Капюшон не обязательно должен быть бурым, однако у большинства друидов не принято красить ткань для своей одежды, ограничиваясь самой простой ее отделкой. У некоторых даже и пуговиц-то нету.

черновое

Калландра (в нашем мире в переводе с греческого означает «жаворонок») – молодая женщина смешанных человеческо-эльфийских кровей, но хотя во внешности ее заметно больше от человека, она понимает лес практически так же хорошо, как и эльфы. Благодаря этим своим талантам, несколько десятков лет обучалась у Светлых или Высших эльфов, и прошла посвящение у Эльфийского Оракула. Завела хорошие отношения с королевской семьей, и двором, подружилась с немой разноглазой воспитанницей эльфийского короля (акция на нее будет позднее).
Выше среднего роста, на вид около 28 лет (на самом деле несколько веков), имеет светлую кожу, волнистые, слегка вьющиеся каштановые волосы и синие или сине-зеленые глаза (немного другого оттенка, чем «морской волны»).
Обладает высокими уровнями магии Природы и Предвиденья, где-то около пятого уровня каждая.
Нужна для основного сюжета в Волшебном лесу, будем через нее давать подсказки отностительно того влияния, которое оказал похищенный Кристалл на Волшебный лес.