1. Имя, фамилия, прозвище...
Калиоль. Для своих подопечных зверюшек – лорд крыс Калиоль, для друзей просто Крыс или Каль. Каликом его лучше не называть – тут же свирепеет и лезет драться.

2. Возраст и дата рождения
Один, два, три... много!.. 238 лет, если быть точным.

3. Раса
Неизвестна. Крыс такой один, поэтому ее сложно определить.

4. Социальный статус и профессия
Лесной дух-хранитель мелких лесных животных.

5. Внешность
Сидя на задних лапах, выглядит как очень крупный, хорошо упитанный крыс тридцати шести сантиметров ростом (иными словами, для обычного человека он чуть ниже колена). Шерстка короткая, но густая и пушистая, светло-коричневого цвета, на ушах, лапках и на хвосте совсем короткая и розоватая, а на пузике бежевая. На морде по обеим сторонам от крупного чёрного и мокрого носа имеются две небольшие пушистые белые подушечки, из которых торчат длинные усики-вибриссы. Глаза карие, большие и выразительные. Уши круглые, пусть не такие большие, как у мультяшного микки-мауса, но все же вполне внушительные. За них его можно таскать, даже если крыс будет громко верещать и вопить, как будто его режут.
Когда-то таскал при себе пеструю тряпку со цветастым рисунком, в которую кутался как в плащ, однако она потерялась во время нападения Вельхеарга, как нож и жезл, а подобрать себе новую крыс так и не удосужился.

6. Характер
Не особо умен (так что не ждите от него заумных размышлений в стиле «Почему все яблоки падают на землю»), однако хитер и сообразителен крепким задним умом и нипочём не упустит свою выгоду, даже если эта выгода заключается всего лишь в лишнем кусочке лакомства. Любит прихвастнуть, пошалить и попроказить, большой задира и забияка. Больше всего от него достается кошкам размера «обычная домашняя», но с этим сам он ничего не может поделать: виноваты общая злопамятность (которая проявляется только в некоторых особых делах, каковые никак нельзя было не запомнить), генетическая память и плохая наследственность крысиного рода. Поесть тоже любит, в особенности любит фрукты, орехи и сладости. Мясного не любит, ибо очень, буквально до слез, начинает жалеть того, из кого это мясо сделано, однако если не знает, что эта колбаса – это мясо, слопает ее за милую душу, так что глупого крысюка можно считать всеядным.
Предан Лесу и своим друзьям (коими считает всех живущих в Волшебном Лесу, за исключением кошек и прочих хищников) и способен защищать их до последней капли крови, а вот чьей – как получится. Если есть возможность, может весело напакостить и вообще нехорошо подшутить над теми, кто наносит вред природе и Лесу; можно сказать, что Калиоль обладает специфическим крысиным чувством юмора.
Падок на лесть и инстинктивно тянется к людям, по крайней мере, к тем из них, кто не приносит вреда лесу и соблюдает его законы, а также к дриадам, эльфам, феям, и вообще всем, кто не хватается при виде него за палку, а наоборот, может угостить крысюка чем-нибудь вкусненьким. Если его не угощать, крыс таскает еду отовсюду, где она была оставлена без присмотра.
Очень не любит купаться и контачит с водой только при особой необходимости: а) – после долгих уговоров, б) – если заели блохи, с) – если его поймают и окунут насильно. В последнем случае никогда не забывает оповестить весь лес своими воплями о том, какая плохая холодная вода, и какой нехороший тот, кто макнул его в эту самую воду (в этот момент Калиоля лучше держать за шкирку, чтобы не кусался). О последнем, впрочем, скоро забывает, потому что память у крыса короче его собственного хвоста и дырявая словно сыр (коего крысенок так никогда и не попробовал), так что этот человек заново становится для крыса хорошим. Исключение - гигантский крыс-мутант Вельхеарг, который хотел его зажарить и съесть на сковородке.
Калиоль побаивается Сильвану, потому что эта дриада всегда строга с ним и не любит его, но укусить не решается, потому что однажды пробовал и едва не сломал себе зубик, и вообще крыс инстинктивно чувствует, что она в лесу главная (или одна из главных); также он отлично чувствует такое же к себе отношение со стороны Сибиллы (это старшая сестра его подружки Айэли), только хотя крыс и побаивается эту фею за ее высокомерный стервозный характер, но не уважает (в отличие от матери обеих феечек Эвлин-Еванджелины, которая умеет делать великолепное варенье, так что собственный хвост проглотишь), и поэтому ни разу не постесняется мелочно напакостить ей в отместку.
Временами залетает на болота, где сначала нажирается навьих ягод, после чего становится неадекватно буйным и летает и орет дурным голосом по всему лесу всякую нескладуху, которая только придет в его дурную и многострадальную голову (и поэтому особо важных секретов ему обычно стараются не доверять – мало что разболтает, так еще и переврет, что даже родная мама не узнает), а затем валится на землю и отсыпается где придется - только непроспавшись потом поднимается и бродит или летает на бреющем полете над самой землей, натыкаясь на стволы деревьев, пеньки и прохожих, словно неприкаянный крыс-шатун и жалится в любые свободные уши, до чего же ему плохо, как же нестерпимо у него головка бо-бо, и еще так крутит и болит животик, что прямо хоть ложись и помирай (только этим он напрасно обнадеживает желающих, потому что до сих пор живуч, как тараканы на кухне у плохой хозяйки). С Калиоля несколько раз пытались брать обещание не лопать навьи ягоды, но поскольку память у крыса короткая, уже многие на него уже просто махнули рукой и только лишь шугают подальше от себя, когда крыс находится в таком состоянии.

7. Биография
Лесной дух-хранитель. Насколько себя помнит, всегда был таким, с тех пор, как был создан богиней Природы Игдрассой (а может быть, даже не ей самой, а кем-то из ее помощников...), всю свою долгую крысиную жизнь обитает в Волшебном Лесу и вкладывает свое посильное участие в происходящие там события, время от времени устраивая мелкие переполохи.

8. Способности, таланты и умения
Э-эм-м... левитация, хороший нюх и отличный аппетит. Разговаривает на пиджин-эльфишь (искаженном и очень упрощенном варианте эльфийского со словесными конструкциями типа «моя твоя не понимай», «моя норка рыть» и так далее, а также с дурным произношением)

9. Магический уровень и изученные заклинания
Нетути. Не запоминает

10. Имущество
Гол как крыс, можно сказать, ему принадлежит только то, что на нем.
10.1. Оружие и доспехи
Охотничий нож в украшенных выдавленными завитушками ножнах (футляре для ножа), инкрустированных небольшим полудрагоценным зеленоватым прозрачным камнем, для Калиоля это все равно, что легендарный волшебный меч, наделенный собственным именем, которое крыс старается никому не говорить, поскольку очень быстро забывает, кому какое сказал. - отобран Вельхеаргом
10.2. Артефакты
Волшебный жезл, 20 сантиметров длиной, увитый лианами, на верхнем конце жезла находится средних размеров кристалл, меняющий цвет в зависимости от настроения Калиоля. Жезл может создавать Призыв мелких животных (в ограниченных количествах), сыпать во все стороны (по желанию Калиоля) разноцветными искрами, способными смутить, на короткое время ослепить и даже обжечь противника, лечить растения и животных от несильных ранений. Также жезл может наколдовывать еду и небольшие по размерам предметы, не являющиеся оружием (потому что неметаллические), однако стрелы создавать может, потому что они из дерева. - отобран Вельхеаргом
Пестрый и яркий цветастый платок, чтоб нацепить как плащ и тем самым прикрыть свою ничтожность и показаться ярче, значительнее, глупее, героичнее и пафоснее, чем есть на самом деле. - потерялся при тех же обстоятельствах

11. Связь
Пишите в ЛС.

12. Статус
Сам поставлю.

13. Что ещё хотите дополнить?
Наконец-то я дополнил свою анкету. Жалко только Ааз такого не видит.