Миранделла: Enchanted World

Объявление

В случае проблемы с регистрацией стучите в аську: 602-943-371

Баннеры:

Волшебный рейтинг игровых сайтов TopOnline - Рейтинг ролевых игр Ещё один великолепный МИФ. Ролевая игра по МИФам Асприна Яндекс.Метрика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миранделла: Enchanted World » Вотчина дриад » Эльвина роща


Эльвина роща

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Заросли эльвового орешника

0

2

Летняя школа фей <---

Айэли догадалась, что заблудилась (куда-то не туда свернула), однако не стала из-за этого огорчаться. Здесь было так хорошо, так уютно, а травка под ногами была такая мягкая... Совсем как шёрстка у Калиоля.
И спелые орехи на ветках...
Маленькая фея почувствовала, что проголодалась, осторожно сорвала с нижней ветки наиболее приглянувшийся ей орех и начала деликатно очищать его от кожуры. У Айэли не получалось так лихо расправляться с кожурой, как у её мохнатого приятеля Калиоля: пол-ореха в пасть, а потом как хряснет своими смешно торчащими зубишками – и только кожуру от ореха и видели.
Но зато Айэли не разбрасывала кожуру где попало.
«Если так – почему бы тогда мне не подкрепиться?»
О Калиоле маленькая фея немножко думала, но только больше за него не беспокоилась, а была уверена, что он скоро появится. Толстый крыс всегда был такой – почти сразу же появлялся в тех местах, где и еда.
Стоило, бывало, только хрустнуть печенькой – как он уже тут как тут.

Отредактировано Айэли (11.07.2014 19:46)

0

3

Малый Эльфийский оракул <---

До орешниковых зарослей неудачливая злодейка Мора добралась своим ходом – добрые и благородные эльфы отстали от неё на опушке, где заканчивались их владения. «А что, дальше меня охранять уже не нужно? Волки же рядом!..»
То, что эльфийский лес по какой-то непонятной причине нужно было охранять от неё, скромнице-Море даже в голову не пришло – настолько она, так сказать, влезла в роль... Даже обидно, что провожатые так и не оценили эти усилия по достоинству.
Орехи серокожая девушка любила не очень – совсем другое дело мяско – однако есть хотелось уже очень сильно, и фэйри свернула в заросли орешника. Скорлупки она, не глядя, разбрасывала куда попало. Всё равно здесь таких много. Стоит ли беспокоиться?

0

4

Маленькая фея изрядно удивилась, заметив в лесу незнакомку. Точнее сказать: настолько странную незнакомку. Впрочем, Айэли могло извинить то, что она раньше не имела абсолютно никаких дел с фэйри, и поэтому не знала, чего от них можно ожидать.
– Это нехорошо – повсюду разбрасывать скорлупки, – бесстрашно сказала маленькая девочка. – Ты должна прибрать за собой. Тебя что, в школе не так учили?
Айэли даже не думала о последствиях, к которым могло привести её необдуманное замечание. Насколько ей было известно, такие же замечания было принято делать всем, кто мусорил – и почти все они тут же начинали за собой прибираться. Значит, она поступала правильно.
На особом положении был только Каль – и то только потому, что лапки крысюка были короткие, а в его мохнатой голове помещались только шалости, так что никто в здравом уме не доверил бы ему эту работу.

0

5

Моарамнисэль не привыкла, чтобы ей указывала какая-то девчонка. Она пренебрежительно окинула дерзкую взглядом. «Фейка, да ещё младшая... И глупая – совсем меня не боится...»
– Плевать я хотела на вашу школу!«Ещё одно заведение для умственно неполноценных девиц! И вообще – такие крылышки сейчас не в моде!..» – доводила себя фэйри до белого каления. Она размахнулась и забросила ореховую скорлупу как можно дальше в кусты, спугнув мимоходом стайку скромненьких белых бабочек.
Не успела скорлупа коснуться земли, как Море пришла в голову одна очень нехорошая мысль.
– А ты почему не в школе? – требовательно спросила она, окинув хорошенькую и до отвращения чистенькую феечку оценивающим взглядом, также не предвещающим малолетней зазнайке, чистюле и воображале ничего хорошего. – Никак прогуливаешь?

0

6

Возможность того, что кто-то хочет плюнуть на их школу, немного огорчила Айэли, однако она вовсе не чувствовала того праведного негодования, которое должна была бы ощутить на её месте любая другая «настоящая феечка». На самом деле Айэли была далеко не самой прилежной ученицей.
– А у нас уроки кончились! – задорно улыбнувшись, весело произнесла девочка. – И ещё я вчера единорогов видела! Где-то здесь, рядом! Хочу опять посмотреть.
На душе у Айэли было весело, солнечно и чудесно. У её новой знакомой были красивые большие прозрачно-сиреневые глаза, и это впечатление даже не портила даже невзрачная серая кожа... Конечно, у неё были не очень хорошие манеры. Однако Айэли надеялась, что это легко поддается исправлению. В конце концов, манеры Калиоля были просто ужасные – и это вовсе не мешало ему быть ее лучшим другом.
Маленькая фея склонила голову на бок и, прищурившись, лукаво посмотрела на странную серую незнакомку.
– А ты когда-нибудь видела настоящего живого единорога? Если хочешь, могу тебя с собой взять. Не пожалеешь!
Маленькая феечка мечтательно закатила глаза:
– Они такие красивые!..

Отредактировано Айэли (12.07.2014 16:08)

0

7

Мора пренебрежительно поморщилась, выслушивая дурь и чушь, что несла эта девчонка – нет бы кто медальку какую предложил. За долготерпение.
«Ну не дура ли? Столько лет – а одни единороги в голове! О кавалерах уже пора думать в таком возрасте! Остроухих, круглоухих – любых! Эльфах, фэйри, полуэльфах... человеках, в конце концов! Сводить птичьим помётом прыщи на носу. Плакать в подушку, что тебя не замечают... а если замечают, так только для того, чтоб подстроить какую-нибудь пакость... Вот это жизнь! Ты же ещё настоящей жизни никак не нюхала, только одно и знаешь, как свои лютики-цветочки собирать!..
Вот и жди своего... вожака единорожьего стада верхом на белом человеке!..»

Извращённое воображение Моарамнисэль быстро нарисовало перед ней эту во всех отношениях выдающуюся картину – и она с трудом удержалась, чтобы не захихикать самым премерзким образом.
В злодейской головке Моры тут же возник хитрый план.
– А я их сегодня видела! – сообщила она фейке, демонстративно довольно улыбнувшись – точь в точь как какой-нибудь сытый кошак, вылакавший без спросу целую миску хозяйской сметаны. – Что ты тут сидишь, ворон ловишь? Пошли скорей! Может быть, они ещё там?..
И коварная фэйри цепко ухватила маленькую, глупую, наивную фейку за руку и потащила её за собой – прямо в лесную чащу.

0

8

– Что, правда видела? – переспросила Айэли, изо всех сил стараясь не отставать от своей новой подружки. Девушка так быстро бежала и так крепко держала её за руку, что Айэли опасалась – а вдруг она не сможет поспеть за незнакомкой и её рука оторвётся. Маленькая фея предпочла бы не так спешить и как следует поболтать по дороге, например, куда и зачем они идут... но, быть может, сиреневоглазая была права и им действительно нужно было спешить?..
– А тебя как зовут? – спросила она на бегу. Один вопрос Айэли всё-таки задала – и почти сразу же вслед за ним посыпались следующие. – А почему ты такая серая? Тебя что, злой колдун заколдовал? Бедняжка Калиоль с таким сталкивался – он сам мне об этом рассказывал! О-о-о! А почему у тебя чешуя? А у меня тоже такая будет, когда я вырасту?
Айэли что-то такое помнила – как-то им рассказывали в школе о таких существах, у которых была чешуя. Только что им такое рассказывали, Айэли сейчас не помнила. Только вряд ли это было что-то такое страшное, потому что маленькая фея вовсе не боялась своей новой подружки. Вот ни капельки не боялась!..

0

9

Мора только стиснула зубы – «Да заткнёшься ты когда-нибудь, наконец?!..» – чтобы не проговориться и... в общем, чтобы девчонка не заартачилась. Конечно, бывшая наёмница ни на йоту не сомневалась в том, что она сильнее. Только очень хотелось бы обойтись без лишних хлопот – в последнее время ей и так изрядно не везло со злодейскими планами.
Кое-что, пожалуй, сообщить девчонке о себе, любимой, было нужно – по тем же самым причинам, чтобы фейка не заподозрила чего и не взволновалась раньше времени. Однако следовало тщательно следить за словами... в общем, говорить о себе нужно было как можно меньше, чтоб на чём-нибудь не попасться.
– Меня?.. Мора... – ответила наёмница, демонстративно тяжело дыша и шумно хватая ртом воздух, как будто запыхалась. – Со мной... всё в порядке...«Откуда она узнала, что я сейчас под заклятием? Ведь, вроде, оправилась после того меча...» Немного болела ранка, но, в общем, железо на фэйри всегда так действовало. Ей сейчас было не хуже, чем обычно.
Внезапно Моарамнисэль поняла, что вовсе не притворяется, а действительно запыхалась от быстрого бега. «Вот проклятая эльфийка!.. Душегубка с мечом! Отобрала у меня всю силу!..» Фэйри начало покалывать в боку, и если б только она могла, то жестоко отомстила бы той, что доставила ей это неудобство.
«Будь ты проклята, эльфийская дочь!»
– Со мной всё в порядке, – повторила она, но пошла медленнее, чтобы успеть перевести дух перед тем, как возникнет в этом нужда. – Но я слышала, что один из единорогов попал в ловушку. Мы должны помочь ему освободиться... а одна я с этим не справлюсь. Мне нужна твоя помощь...
Хитрость была простой, но казалась действенной, так что Море было впору удивиться, почему эта уловка пришла ей в голову только сейчас, а не сотней-другой метров ранее.

0

10

– Очень приятно, – заученно ответила Айэли, хотя и сомневалась, что её новая подружка сможет расслышать её, на такой-то скорости. Почему-то на бегу всё время получалось так трудно разговаривать.
Следующие слова этой Моры оказались такими страшными... Но Айэли уже чувствовала себя такой сильной, такой храброй – вспоминая о том, как стояла рядом с учительницей Литанией-Листраи, напряжённо прислушиваясь к Тому-Кто-Рычал-В-Кустах-А-Затем-Никого-Не-Тронув-Убрался-Восвояси – так что маленькая фея, ни секунды не колеблясь, воскликнула:
– Ну тогда побежали быстрее! Мы с тобой обязательно должны помочь ему! – и, уже на бегу, забрасывала свою новую знакомую Мору уже новыми вопросами, наподобие: – А как его зовут? А где это произошло? А какая это была ловушка? А какого он цвета? Ну расскажи мне еще что-нибудь, а?
Айэли даже не показалось странным, что Мора вспомнила об этом только сейчас.

Отредактировано Айэли (12.07.2014 16:28)

0

11

Моарамнисэль повезло даже больше, чем она ожидала. Выдумка про единорога оказалась очень удачной – теперь глупая девчонка сама рвалась со всех ног к тому месту, куда Мора планировала завлечь её с помощью какой-нибудь хитрой обманки.
«Значит, ты так любишь единорогов? Посмотрим, придёт ли кто-нибудь из них тебе на помощь...»
– Его зовут Ясиль, – нахально соврала она, ни минуты не задумываясь над тем, водится ли в лесу такой единорог. – Он очень красивый, у него и шерсть, и грива такого нежного, палевого цвета. Только он молодой ещё. Почти жеребёнок. Был бы он чуть постарше – ни за что не попался бы в такую ловушку...
«А была бы ты чуть постарше – то старушка Мора не рискнула бы заманивать тебя такими примитивными фокусами...»
Светлые заросли ядрёного и лакомого эльвового орешника остались далеко позади, двух девчонок теперь окружала со всех сторон лесная глухомань, с тонкой узенькой нитью лесной тропинки, неуверенно петляющей между деревьями. Мора шагала по этой тропе спокойно и уверенно – она знала эти места, она выросла недалеко отсюда. Юная фэйри прекрасно знала, зачем и куда идёт, и могла буквально с закрытыми глазами сказать, что им встретится за следующим поворотом.
Ах да, она же сегодня утром проходила по этой же самой тропинке, но только в обратную сторону. Вон и каблучок её сапога в дорожной пыли отпечатался.
– По правде, я начинаю за него очень волноваться, – с почти правдоподобно сыгранной озабоченностью добавила Мора, пока её глупая фейка не начала волноваться, по какой причине её маленькие дочиста отмытые розовые ушки не слышат тревожного единорожьего ржания. – Ему прищемило ногу между валунами... он мог от боли потерять сознание... ну, в общем, ты меня понимаешь... Когда я уходила за подмогой, он плакал от боли, но всё же ещё мог терпеть... Но теперь... – Моарамнисэль в притворном огорчении развела руками, всё ещё продолжая крепко держать фейку за руку.

---> Терновый сад

0

12

Роща молодняка <---

От переживаний у Калиоля здорово разыгрался аппетит. Всю дорогу он хлюпал носиком, вспоминая красивую прочувствованную речь дриады, а под конец понял, что и сам не отказался бы получить в свои охотничьи угодья какой-нибудь такой край, где всегда лето и много-много спелых орехов и ягод. И никаких хищников... ну ладно уж, так и быть, пусть будут какие-нибудь мелкие и безопасные хищники, которых так легко и весело напугать, пикируя на них сверху. И что самое главное, это то, что для того, чтобы оказаться в этом благословенном крае, Калиолю не пришлось умирать. Потому что Калиолю было и здесь хорошо. Большей частью.
И вот лапки сами вывели его к ореховым зарослям. Вообще-то лапки были здесь не при чем, потому что Калиоль летел. Но на результат он не жаловался.
Толстый мохнатый крысюк одним махом сорвал себе не один, не два и не три, а целых пять орехов, очистил их от скорлупки, а затем, один за другим, отправил их себе в рот. После чего, ухая и отдуваясь, развалился на спинке на мягкой травке и подставил свое пузико теплым вечерним лучикам. Жизнь крысёнка снова была хороша!..

0

13

Алессандра в изнеможении опустилась на траву. Все-таки после случившегося на нее нападения молодая дриада чувствовала себя не очень хорошо и заметно устала, даже преодолев такое небольшое расстояние до ореховой рощи. Поэтому, убедившись, что Калиоль занят серьезным и важным для него делом – крыс (и куда в него столько помещается) снова лакомился орехами и, как видно, не собирался куда-нибудь удрать и что-то там напортачить, и уж тем более не собирался поссорить их с эльфами – девушка оперлась спиною о ствол дерева и закрыла глаза. Она знала, что дриады должны были бороться с нарушением естественного хода вещей, с тем, что делало Лес чужим – там, где раньше были посажены молодые деревья и откуда недавно пришли они с Калиолем. Все случившееся там казалось настолько чужеродным и выбивающимся из повседневного и привычного существования Леса, так что молодая дриада даже не могла представить себе, с чего ей начать и как к этому подступиться. Произошедшее было свыше ее сил, поэтому Алессандра просто закрыла глаза – погружаясь в покой, мысленно растворяясь в окружавшем её и ещё не тронутым никакой злой силой участке леса – и надеясь, что решение явится к ней после отдыха. «Может быть, госпожа Арутена или госпожа Сильвана что-нибудь придумают?..» – малодушно подумала она, засыпая. Однако тут же себя одернула себя: у сильнейших была поважнее забота – отыскать угрозу и защитить от неё весь Волшебный Лес, а уж привести его в порядок – это была обязанность каждого. Просто им сейчас придется иметь дело с чем-то посерьёзнее нашествия дровосеков или ликвидации последствий от лесного пожара.
Алессандра была уверена, что они справятся.

0

14

Калиоль никак не мог выбрать: то ли поваляться еще немного, нежась на солнышке, то ли подняться и снова полакомиться орехами. Полчасочка назад крысюку казалось, что орехи больше в него не влезут, однако прямо сейчас Калиоль был уверен, что к нему в животик спокойно влезет еще один орех... а возможно, даже и два. Тяжело поднявшись и перевалившись со спины обратно на свои четыре лапки, крыс оторвался от земли и как толстый куль с крупой медленно полетел к ветвям эльвового орешника, словно усыпанным крупными спелыми и сладкими орехами.
Несколько раз жадность едва не погубила крысенка, однако он был настроен дать ей ещё один шанс.

0

15

Неожиданно раздался звонкий, похожий на птичий, свист, и бурый прошлогодний желудь упал на землю, едва-едва не попав в пушистый бочок грызуна.
– Эй ты, зверюшка! – из кустов высунулся молодой парень в охотничьей шапочке набекрень, почти не скрывающей его слегка заостренные уши. – Лети-ка скорее сюда, я тебе вот чего дам, – он порылся в карманах и вытащил горстку полупрозрачных белесых камушков, суетливо обдул их, обтряхивая всякий налипший искрошившийся в труху хлам, который зачастую заводится сам по себе на дне почти любого кармана, используемого по своему назначению. – Вот. Сахарку хочешь?

0

16

«Зверюшка?» – прожорливый глупый крысюк потешно нахмурился, будучи не в состоянии никак не взять в толк, его ли это окликают, и если его, то нравится ли ему такое обращение. И желуди он точно не ел, так что вообще неча было ими в него кидаться. Однако услышав заветное «сахарку», плутоватый крысюк сразу сообразил, что этот полуэльф – его лучший друг, по крайней мере пока у того не закончатся сладости. Калиоль восторженно пискнул и подлетел к полуэльфу, уставился на сахар и взликовал еще громче. Сахар был не наколдовываемый при помощи его волшебной палочки (которую все равно у крысюка отняли), не дриадский (собираемый по весне с отдельных деревьев, как только у них начнется движение сока) и не фейский (цветочный), а самый что ни на есть настоящий человеческий, который глупому крысюку вообще никогда не доставался – и поэтому был самый ценный. Так что Калиолю не было вообще никакого дела, в чьих и насколько грязных карманах валялись до этого куски сахара, глупый прожорливый крысюк вылупился на них, словно феи на случайно каким-то чудом выросшее в лесу и буквально только что обнаруженное ими неимоверно редкое растение... или как Айэли на единорога. Толстый глупый крысюк застенчиво и осторожно, бочком, бочком приблизился к ладони, ожидая в любой момент, что полуэльф может отдернуть ее и спрятать за спину, затем молниеносно сцапал ближайший к нему кусочек, засунул его за щеку и захрустел. Почти моментально его маленькая пастишка наполнилась сладкой слюною, а маленькие блестящие глазки замаслились от удовольствия.
– Как вкусненько-о!.. – заискивающим тоном протянул прожорливый глупый крысюк, приплясывая, вертясь и юля в воздухе и изо всех сил стараясь понравиться полуэльфу.

0

17

Полуэльф натужно улыбался, наблюдая за зверюшкиными выкрутасами. Летающего крысюка он приметил еще весной, и обделывая свои дела, размышлял, как лучше подобраться к зверюшке. Сахар перегонял самолично, купив исходный материал в какой-то людской лавке, растворив его в сонном зелье, а затем высушивая, пока сахарные кусочки не приобрели нужные ему свойства, а махорка в кармане начисто отбила травяной запах и вкус зелья.
– Кушай, кушай, пушистик... – с притворной ласковостью ворковал полуэльф, протягивая потешному разговаривающему крысюку еще один кусок сахару. – Как давно я здесь не был... Может быть, расскажешь мне последние новости?..

0

18

Толстый глупый крысюк сцапал сахар и засунул его за щеку – и даже прикрыл обеими лапами рот в опасении, что кто-то может вырвать у него лакомый кусок прямо из пасти. Это было для крысюка возмутительно: все сладости принадлежали ему. И точка. Нет, пусть лучше три – чтобы тогда уж точно не ошибиться.
Но в пасти было так сладенько, что Калиоль раздобрился и ткнулся головой в руку в надежде на приятные почесывания за ушком.
– Йя сиводня у йельфов вот такенный кусмень сладка-йагоднаво пилога стасил! – доверительно сказал он собеседнику и показал лапками, какой большой это был за кусок. Размером с пол-Калиоля и ничуть не меньше. – Но тойка чур эта сикрет. Ти же никаму ни сказесь же, плавда? Йесли йельфы узнают – то дастанется жи мне атпугиватейными стйелами па самые памидоры. – и показал лапами, какие у эльфов должны были быть помидоры. Судя по размаху лап, помидоры должны были быть величиной с арбуз – не слишком большой, однако такой же приставучий и болтливый, как сам летающий крыс, который сейчас нацеливался схватить еще один кусочек сахару.

0

19

Полуэльф, снисходительно улыбаясь и почесывая крысюка за ушами, ждал, когда подействует снадобье, время от времени подсовывая зверьку еще один кусочек дурманного сахару. Не в меру доверчивый, глупый и забавный грызун мог бы стать отличной живой игрушкой в каком-нибудь богатом доме, и за него могли бы заплатить не только серебром, но даже золотом. Неслыханное достояние для бедного зверолова!
– Как сыр в масле кататься будешь!.. – едва почуяв замаячившее на горизонте богатство, в порыве откровенности пробормотал он, окучивая и всячески обихаживая зверюшку. «Еще и за ушами ей почеши, ишь ты, разбаловался вконец» – Ну, зверюшка, с этого момента начинается твоя,«Да и моя тоже» – сытая жизнь. Ты рад, да?.. Конечно, ты рад! Ну ты сам подумай, какое будущее ждет тебя в этом вашем захолустном лесу? Да правильно, никакое. На голой траве спишь... а ведь у тебя же могло быть богато разукрашенное жилье... все в золоте, с брюллиянтами... А люди... какое там общество! Ух-х!.. Все в бархате и в шелках, аристократия... – от восторга у бедного зверолова потемнело в глазах: еще чуть-чуть – и он сам бы запросился на место Калиоля в его позолоченную клетку.

0

20

Рад ли он? Конечно же, Калиоль был рад. Толстый глупый крысюк всегда радовался, когда ему удавалось хорошенько набить свой животик, и если он опосля этого и не катался самозабвенно по травке – так только потому, что от такого количества еды крыс становился толстым, тяжеленным и неповоротливым, так что ему было трудно передвигаться. Если бы не это, Калиоль мог бы почти каждый день кататься, как сыр в этом... как его там... в маслице, даже если бы ему грозило запачкать шерстку; еще глупый зверёк приставал ко всем с кувырками и кульбитами, когда хотел кушать, потому что давно уже скумекал, что этим может себе выклянчить дополнительный лакомый кусочек – тогда с чего же пропадать-то добру?..
Поэтому Калиоль кивал и умильно облизывался, облизывался и кивал – потому что это вовсе не дело спорить с тем, кто дает тебе угощение. До тех пор, пока до него не дошло, как именно этот полуэльф отзывается о Лесе.
Гласки крысюка сердито сверкнули, он резко сцапал последний кусок сахара (а то вдруг потом передумают угощать) и гневно заверещал:
– Ты не смешь, не смешь... Не смешь! Ты!.. Так атзыватца... а нашем лубимам Лесе!.. Не смешь!.. Воть!.. – после чего, оставив за собой последнее слово, запихал напоследок утыренный кусок сахара себе в рот, развернулся и как можно быстрее полетел прочь, опасаясь, что разобиженный полуэльф догоним его и отберет назад последний (и потому казавшийся самым вкусным) кусочек сахару.
Почему-то быстро дать дёру не получалось: толстый глупый крысюк летел медленно, как во сне, когда за ним гонялись какие-то хищники. Почему-то у него не получалось шустро двигаться, Калиолю что-то мешало и крысёнок чувствовал себя усталым и отяжелевшим, как будто бы съел не несколько небольших, но необычайно лакомых кусочков сахару, а целую кучу орехов. Размером с Айэли ростом, ничуть не меньше. В голове у Калиоля было ни бум-бум, в глазах мутнело, а деревья и все остальные предметы как будто бы расплывались – и к тому же летающего крысюка постоянно клонило вбок и книзу, чтобы не лететь, нахально утекая от невзгод и показывая Судьбе нос, между деревьями, а растянуться и прилечь на травке, как дриада – а до Алессандры оставалось еще далеко.
«Долетю вон до того куста – а там уж и лягу» – вот у Калиоля уже и вылетело из головы, почему он должен уносить свои лапки, словно кошкой оцарапанный по тыльной части, а потом уже и разбираться, чего ему сейчас хочется.
К сожаленью, крысюку не хватало жизненного опыта в том, чтобы понять, до чего же довела глупого прожорливого зверька его жадность.
Навьи ягоды действовали иначе.

+1

21

«Вот зараза неблагодарная!..»
К счастью для полуэльфа, подмешанное к сахарку зелье уже начинало действовать на крысёнка. Однако зверолов вовсе не собирался гоняться за нахальной зверушкой по всему лесу, в ожидании пока та плюхнется в травку, сложит лапки на пузике и начнет похрапывать, словно пьяный бондарь. Вытащив из-за спины специально для него изготовленный сачок (все имеющиеся у него до этого сачки для ловли птиц были слишком малы для этого нахального пушистого прохвоста), полуэльф в два счета догнал лениво и медленно (как будто под действием замедляющего заклинания) улепётывающего крысёнка, сшиб на траву и засунул в заплечный мешок ошеломленного и почти не трепыхающегося зверёныша – после чего самодовольно ухмыльнулся победоносной улыбкой.
Дело было сделано. «А теперь спи спокойно, сладких снов тебе, радость моя... Ты ж ещё не знаешь, что бесплатный сахар бывает только в крысоловке... Когда ты проснешься, мы с тобою будем уже далеко...»
Полуэльф перекинул мешок через плечо и легкой походкой направился прочь из леса – вперед-вперед, к дыму человеческих изб и цивилизации – иными словами, к житым местам, где бы ему хорошо заплатили бы за изловленную зверюшку.

---> Постоялый двор

0


Вы здесь » Миранделла: Enchanted World » Вотчина дриад » Эльвина роща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно