Миранделла: Enchanted World

Объявление

В случае проблемы с регистрацией стучите в аську: 602-943-371

Баннеры:

Волшебный рейтинг игровых сайтов TopOnline - Рейтинг ролевых игр Ещё один великолепный МИФ. Ролевая игра по МИФам Асприна Яндекс.Метрика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миранделла: Enchanted World » Площадь перед замком » Свод законов


Свод законов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Правила форума

Правила форума предназначены для комфортной организации игры и могут видоизменяться и дополняться по мере надобности.

1. Регистрация

1.1. Регистрируясь на форуме, вы автоматически соглашаетесь соблюдать действующие на нём правила. Если вы по какой-либо причине не согласны с ними – пожалуйста, воздержитесь от регистрации.
Помните, что незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

1.2. Регистрация осуществляется на русском языке. Выбор ника (имени персонажа) лежит на усмотрении самого игрока при условии его соответствия следующим требованиям:
      1.2.1. Запрещена регистрация ников, схожих с уже существующими до такой степени, которая может ввести в заблуждение других участников форума.
      1.2.2. Ваш ник должен соответствовать имени вашего персонажа. Если персонаж по тем или иным обстоятельствам вынужден скрывать своё настоящее имя и пользоваться псевдонимом, допускается взять в качестве ника псевдоним или прозвище, но в любом случае этот момент должен быть достаточно подробно описан у вас в анкете.
      1.2.3. Имя персонажа должно соответствовать реалиям и особенностям средневекового фэнтазийного мира. «Эльфийка Маша» звучит просто смешно, а «терминаторы», «киборги» и «робокопы» всех мастей просто застрянут в порталах, размажутся по всему пространству – и таким образом внесут свой вклад в количество маны, имеющееся в нашем мире. То же касается других известных литературных и нелитературных персонажей.
      1.2.4. В случае, если ваш ник содержит цифры и другие посторонние знаки, за исключением апострофов и дефисов, является бессмысленным сочетанием символов, полностью состоит из ЗАГЛАВНЫХ и СкАчУщИх букв, нарушает общепринятые моральные и этические нормы,  служит рекламным целям или является оскорбительным для других участников форума, администрация оставляет за собой право переименовать его по своему усмотрению, или же принять любые другие меры по устранению данного нарушения вплоть до удаления аккаунта.

1.3. Регистрация второго, третьего, и т.д. персонажей допускается только с разрешения администрации, при условии хорошей игры за всех имеющихся персонажей.


2. Общение на форуме

2.1. До принятия анкеты выкладывать посты в игровых темах запрещается, можно задавать в организационных темах вопросы, имеющие непосредственное отношение к разработке вашего будущего персонажа, или же общаться с другими участниками во флуде.

2.2. Не приветствуется общение на повышенных тонах; разжигание флейма, переход на оскорбления приводит к бану – временному или постоянному, в зависимости от тяжести нарушения.

2.3. К аватарам и подписям предъявляются те же требования, что и к постам и никам: запрещаются оскорбления, мат (в том числе и с заменой части букв звездочками), любые другие слова и выражения, нарушающие общепринятые этические нормы. Помимо того, запрещается вставлять в подпись тяжёлые картинки, видеоролики, навязчивую анимацию и т.п. То же самое относится и к аватарам. Размер аватара при этом должен составлять не более 200 пикселей по горизонтали и 250 пикселей по вертикали.


3. Отсутствие

3.1. Если вы знаете, что по тем или иным причинам не сможете появляться на форуме, обязательно отпишитесь в теме "Отсутствие" и обговорите с администрацией, чем в это время будет занят ваш персонаж. Это позволит вам сберечь персонажа, и в то же самое время не особо затормозит игру.


4. Реклама и баннерообмен

4.1. Запрещается регистрироваться только лишь ради рекламы, для этой цели уже зарегистрирован аккаунт Реклама с паролем 1111. Реклама и обмен баннерами разрешаются только в специально отведённой для этого теме, при этом реклама обязательно должна быть взаимной, а в посте с рекламой желательна ссылка на нашу рекламу на вашем ресурсе. Реклама по ЛС запрещается.
4.2 Нежелательна реклама с картинками, превышающими 1 мегабайт. Такая реклама может быть, по усмотрению администрации, заменена на любой из ваших более экономных в плане трафика шаблонов, или удалена с форума.

Теги: Правила

0

2

Правила написания постов

1. Пост следует писать в соответствии с грамматическими правилами русского языка, связными распространёнными предложениями, на литературном русском языке, от третьего лица. Прямая речь начинается с тире и выделяется жирным шрифтом, мысли – кавычками и курсивом. Действия ничем не выделяются. Если жирный шрифт и курсив вам не по вкусу, можете обойтись и без них, но тогда будьте готовы строже следовать правилам грамматики, ибо недоразумения и разночтения в данном случае могут быть использованы не в вашу пользу, и если вы пропустили какой-либо знак препинания так, что мысли вашего персонажа стало возможным принять за прямую речь – просим впредь быть внимательней, а не обижаться за произошедшую по вашей вине утечку информации.

2. Перемещения выделяются стрелками и гиперссылками.
Пример:

Код:
[url=ссылка_на_предыдущий_пост]Название_места_откуда_вы_переходите[/url] <---

или

---> [url=ссылка_на_последующий_пост(ставится уже после написания поста)]Название_места_куда_вы_переходите[/url]


3. Флуд и смайлы в игровых постах запрещаются. Допускается использовать рисунки для наглядного изображения тех или иных вещей, предметов и явлений, но даже в этом случае предпочтительнее ставить их ссылками.
Пример:
На столе, среди листов бумаги, сплошь испещренных чертежами и какими-то магическими символами, лежал настоящий эльфийский клинок, уже светящийся неярким голубым светом, тем самым давая знак о близком местонахождении неприятеля...

Код:
[url=адрес_рисунка]Название предмета[/url]


4. Оффтоп допускается только лишь по теме игры, когда вам требуется что-то спросить у соигрока, или же что-то пояснить ему, и выделяется серым цветом, однако злоупотреблять частым использованием или размерами оффтопа не рекомендуется. Несколько строчек вполне достаточно

5. В игровых постах запрещается использовать современный сленг, «олбанский йазыг», КАПСЛОК, ПрЫгАюЩиЕ БуКвЫ, обозначение действий *звездочками* и другими подобными символами, а также написание каждого предложения с новой строки или же изменение стандартного размера шрифта с целью создания иллюзии большего количества строк, чем на самом деле.

0

3

Правила игрового взаимодействия

1.  Правило первое и самое основное – внимательно читаем чужие посты. Если что-то непонятно – не стесняйтесь переспросить. Отсюда следствие – как можно точнее описывайте свои действия, если не хотите, чтобы зря беспокоили вопросами.

2.  За исключением очевидных случаев (вы уронили какой-либо предмет и под воздействием силы тяжести он упал на землю) и предварительных договоренностей, оставляем свое действие незаконченным. Вот найдёте, к примеру, кувшин с какой-то жидкостью, опрокинете его, опишете, как эта жидкость выльется на землю – и потом у вас не будет никакого шанса узнать, что на самом деле это была не вода, а, скажем, молоко Зеленого Змия, которое из-за своих свойств так просто из кувшина не выливается, и которое очень могло бы пригодиться вам в будущем. Или пройдёте через лес и никого там не встретите – и тогда фея, обладающая необходимой вам информацией, обидится, что вы, не поздоровавшись, прошли мимо – и тоже улетит по своим делам. И ищи-свищи её теперь по всему лесу.

3.  Запрещается описывать действия других персонажей без предварительного согласования с ними. Исключение составляет, если вы описываете действие другого персонажа, которое уже было совершено им раньше и описано в предыдущем посту вашего партнера по игре. Ваш персонаж может предполагать, какой может быть возможная будущая реакция другого персонажа, и реагировать «на опережение» (к примеру, прятаться за дверь или сигать в окно, если чужой персонаж всего лишь пытается выяснить, кто сломал его любимый волшебный посох или уронил в котёл с зельем подаренную архимагом книгу с заклинаниями, не дожидаясь, пока обвинение будет предъявлено именно вам), однако вы не должны забывать, что ваш персонаж может и ошибиться, и не предъявлять претензий к своему игровому партнёру в случае несоответствия реакции его персонажа с вашими ожиданиями. Естественно, предположения вашего персонажа должны быть в достаточной степени обоснованными, а не вытекать из той информации, которая была известна только вам, но недоступна вашему персонажу.

4.  Запрещается использование предметов и способностей, которые не были указаны в анкете или не были получены до этого момента во время отыгрыша. Также запрещается пользоваться предметами, которые вы уже кому-то отдали ранее.

5.  Запрещается находиться в двух локациях одновременно, или без использования соответствующих средств (порталы и т.п.) мгновенно перемещаться между локациями.

0

4

Правила боевых столкновений

1. Бой идёт по раундам. Каждый раунд включает в себя ваш ход (вашу атаку), ответную реакцию (защиту и/или контратаку противника) и (в случае необходимости, если не было оговорено, что бой происходит по взаимной договорённости) мастерский пост, описывающий результаты данного раунда. Следует помнить, что в бою ваши действия происходят практически одновременно вместе с вашим противником, и что он не будет спокойно стоять на месте, пока вы проводите вашу атаку – так что выглядит нереальным: «Он стремительно преодолел двадцать метров, отделяющих его от противника, широко размахнулся и со всего размаха нанёс тому молниеносный удар своим двуручным мечом и снёс тому голову» – а постарается ударить в ответ, отбить ваш удар или отскочить в сторону. Так что, подбегая к противнику с откровенно выраженными враждебными намерениями (что не может осуществляться молниеносно, даже если у вас ускоренные по сравнению с человеческими реакции), вы рискуете сами напороться на своевременно подставленный противником клинок. Просьба не забывать, что в бою счёт идёт буквально на секунды, и поэтому, при расчёте времени, которое могут занять ваши действия за один пост/раунд, вы должны также учитывать скорость реакции противника и не заступать за её пределы – чтобы вам впоследствии не пришлось переписывать ваш пост, убирая из него действия, которые вы, к сожалению, не успеете совершить за отпущенное вам время.

2. Из необходимости учёта времени вытекает следующее правило. Запрещается производить несколько действий за один раз. За один раунд боя (в одном посте) вы имеете право проделать по одному действию (атакующему или защитному) каждой конечностью, при условии, что все эти действия вы в состоянии совершить одновременно. Однако даже если вы четверорукий орангутанг и в совершенстве владеете боем с четыремя саблями, не забывайте, что вам всё же нужно на чем-то стоять или за что-то держаться, чтобы не упасть на пятую точку. Гравитацию ещё никто не отменял.

3. Ваша атака всегда должна носить незавершённый характер. Можно написать «ударил мечом в грудь», но нельзя написать «проткнул мечом грудь противника и его кровь брызнула фонтаном». А может быть, ваш противник успел уклониться от удара? Либо у него кольчуга, но только вы её не видите, потому что она спрятана под одеждой?
Запрещается описывать действия и реакцию других персонажей без предварительного согласования с ними. Даже если вы считаете, что ваш удар должен пройти только так и никак иначе – вы можете не всё знать о своём противнике, часть информации о нём может быть от вас скрыта. В жизни вы тоже не всегда знаете до мелочей, что надето или находится в карманах у каждого встречного, если оно не видно. В нашем мире такой информацией владеет только Колесо Судьбы, оно же внимательно наблюдает за всеми протекающими боями – и если у вашего противника вдруг из ничего появится кольчуга, то она также быстро исчезнет в никуда, а ваш противник получит соответствующее замечание. Если же вы поторопитесь с описанием последствий вашего удара, то проблемы и замечания могут появиться у вас, а не у него. Решайте сами, что выгодней.

4. Запрещается убивать чужого персонажа или наносить ему тяжёлые физические повреждения без предварительной договорённости с ним и/или с мастером.

5. Правила могут дополняться по мере необходимости.

0


Вы здесь » Миранделла: Enchanted World » Площадь перед замком » Свод законов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно